Встреча с Александром Андрюшкиным на Московской международной книжной ярмарке

Александр Андрюшкин

4 сентября 2019 года в 15 часов в рамках Московской международной книжной ярмарки (в павильоне №75 ВДНХ, площадка №5 – самый центр павильона, на стенде Правления Союза писателей России) прозаик, критик, переводчик, редактор отдела публицистики литературного интернет-журнала МОЛОКО Александр Павлович Андрюшкин представит свою новую книгу «Статьи о литературе и истории» («Издательство Светоч», Санкт-Петербург, 2019, 384 с.).

В качестве критика автор впервые заявил о себе публикациями в «Литературной газете» в 1992–93 годах. Затем статьи появлялись в «Новом мире», «Звезде», газетах «День литературы» и «Литературная Россия», в последнее время — в литературном журнале МОЛОКО и в журнале «На русских просторах».

Александр Андрюшкин живёт в Петербурге, но в эту книгу не вошли его статьи о петербургских авторах, книга носит более общий характер и является разговором о российской культуре в целом.

Статьи объединены православным, христианским подходом автора. Отдельный раздел книги составляют заметки о культуре современного исламского Востока, основанные на опыте автора как переводчика персидской и арабской литературы. Сборник предназначен для самого широкого круга российских читателей.

В книге есть две статьи, непосредственно касающиеся нашего журнала. Это ЛИДИЯ СЫЧЁВА И «МОЛОКО»: МЫ ГОВОРИМ ПЕРВОЕ — ПОДРАЗУМЕВАЕМ ВТОРОЕ? и ПОЭТ РУССКОЙ ИДЕИ (о книге Лидии Сычёвой, посвящённой творчеству Валентина Сорокина).

Приглашаем на творческую встречу с замечательным автором! Всех, кто будет в Москве – милости просим!

 

Соб. инф.

Project: 
Год выпуска: 
2019
Выпуск: 
9