Андрей КАЛАШНИКОВ. Их сократили!

                                                         Самая грустная линейка


«Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек — это наш будущий враг.

Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью».

Адольф Гитлер


Я шесть лет являюсь депутатом в сельском поселении Ржевского района Тверской области… Все шесть лет я отстаиваю ТОЛЬКО интересы жителей и ничьи более. За время работы депутатом (это именно работа, хоть и без зарплаты) я анализировал происходящее и вёл летопись проблем и их решений в созданных для этого группах в социальных сетях. Многим покажется это пустым делом, но зачастую в борьбе за свои права с властью люди, как в крайнюю инстанцию, писали просьбы именно в эти группы.

Сейчас, анализируя этот шестилетний период могу уверенно заявить – Ржевский район стабильно деградирует. Власть Ржевского района не умеет работать на результат, они отстаивают свои шкурные интересы!

Многие скажут, что вон, агрохолдинг «Дмитрова Гора» работает усиленными темпами на землях Ржевского района. Да, это видят все. За миллиардные дотации из бюджета в отсутствии конкуренции каждый бы из нас смог так работать. Да только как работа это агрохолдинга влияет на жизнь ржевской деревни или самого города Ржева? Да ровным счётом никак.

Деревни по-прежнему вымирают, работы по-прежнему в деревнях нет, целые семьи бросают дома, землю и уезжают прочь. Новый ФАПы ставят, но работать в них некому… в деревне уже тракториста днём с огнём не сыщешь. Но контрольный выстрел в тело деревни – закрытие школ и дошкольных учреждений.

2 сентября 2019 года в стенах Медведевской средней школы Ржевского района состоялась линейка, приуроченная ко Дню знаний. Торжественной её назвать язык не поворачивается. Скорее трагической… После слов директора школы даже у многих присутствующих мужчин ком к горлу подступил. Мы все присутствовали при убийстве школы! Ей минуло 150 лет со дня основания… Здесь выросли и получили свой билет во взрослую жизнь сотни поколений жителей деревни Медведево и окрестных населённых пунктов. Это душа деревни!

Эту душу убивают… Заказчик возглавляет Ржевский район (он трус, не явился на линейку посмотреть в глаза детям), киллеры в отделе образования и тверских министерствах на подмоге… равнодушная толпа во главе с губернатором Тверской области не задумываясь отвернулась от убитой школы. Ведь они привыкли «убивать»… Для них это пустяк. Именно поэтому они именуют сами себя патриотами.

Закроют десятки школ, откроют, дай Бог, три по национальным проектам и начнут пиариться на фоне этих учебных единиц, всячески пряча признаки схожести с нечистью, рисуя над своими головами нимбы. Они крестятся на каждый столб, тратят миллионы на купола церквей… Верят ли они в Бога? Вряд ли… Для них лучше было бы, чтобы Бога не существовало, иначе придётся отвечать перед его судом за всё содеянное. Для них Бог – это деньги. Для их обеления и церкви возводят…

Вчера я побывал на самой трогательной, если ни сказать трагичной, линейке в честь Дня знаний. Дети, ученики Медведевской школы, чувствовали напряжение и трагедию родной школы. На их лицах не было улыбок… Они пришли на праздник, а попали на поминки. Стояли, мяли в руках красивые букеты для учителей… Они вручили букеты своим педагогам, у последних полились слёзы. Их уже сократили… не нужны они более бюрократической системе. Это государство предало данных учителей. Главное – это государство предало этих детей… Пусть их тут шесть, но по стране явно закроют далеко ни одну школу, поэтому таких учеников будет множество. Они явно затаят обиду на всех этих взрослых алчных дядек и жесткосердечных тёток, которые убили их школу.

Скептики скажут – ради шести детей не стоит держать школу, нарожайте сначала, а потом властям тыкайте закрытием школы. Да, наверно, такое мнение имеет право на жизнь, если не брать во внимание прошлое и будущее. Если жить только сегодняшним днём, то да. И детей там было 12, половину принудительно выдавили ранее.

Власть с себя полностью снимает ответственность за развитие территорий. Если бы они хоть немного умели выстроить жизнь на территориях, знали, что такое развитие и прогресс, то и школы было бы кем наполнить, и на прилавках бы продукты были бы натуральными, а не из пальмового масла, и в наших домах были бы в основном отечественные вещи, а не импортные, как сейчас. Это утопия. Муниципальные власти в России деградировали полностью. Они более не умеют созидать и приумножать – только уничтожать и разрушать.

Пример Медведевской школы частный, но в нём прорисована вся наша страна. Это хрупкий организм, держащийся на единичных энтузиастах из глубинки, лжи и лицемерия всех уровней власти. Как только воровать здесь станет нечего, этот организм рухнет. Властители разбегутся в свои зарубежные виллы, их семьи давно там живут, а многострадальный русский народ впишет в свою историю очередную трагическую страницу…

Уважаемые представители власти, будьте хоть раз честны перед своим народом. Расскажите нам, что сподвигло Вас реализовывать идеологию Адольфа Гитлера, в борьбе с которой 75 лет назад погибли 27 миллионов наших сограждан (не зря я привёл его цитату в начале статьи)? Для кого вы зачищаете исконно русские территории от коренного народа? У Вас есть план уничтожения страны в нынешнем её виде? Просто намекните, к чему нам готовиться, может этим вы спасёте с сотню жизней…

Ответа на вопросы явно не будет. Как и трезвого объяснения зачем закрыли Медведевскую школу. Хочется надеяться в закон бумеранга, по которому судьба отыграется на потомках этих управителей.

К сожалению, я не могу назвать свою страну сверхдержавой, как это пытается делать президент с экранов ТВ. Нам твердят, что враг у нас во Америке, но в очередной раз я убеждаюсь, что враг у нас сидит в стенах различных государственных учреждений.

В сухом остатке – Медведевская сельская школа Ржевского района прекратила своё функционирование. Оставшиеся дети переведены в Артёмовскую школу, расположенную за 12 км. Родители и общественность продолжает борьбу с помощью СМИ и Генпрокуратуры, надеясь на положительный исход.

Огромная благодарность родителям детей, которые борются до конца за конституционное право своих детей на доступное бесплатное образование! Спасибо неравнодушной общественности за поддержку! Ну и благодарим муниципальные и региональные власти Тверской области, вы нам в очередной раз показали ваши цели и задачи.

Project: 
Год выпуска: 
2019
Выпуск: 
9