Уральские сказания Николая Перевозчикова

8 октября 2019 года автору «МОЛОКА» Николаю Ильичу Перевозчикову исполняется 70 лет. Каждое его произведение, опубликованное в нашем журнале, находит самый живой и сердечный отклик среди читателей. Мы желаем Николаю Ильичу добра, здоровья, вдохновения и новых творческих удач. Поздравляем нашего автора не только со славной вехой в жизни, но и с выходом в Челябинске книги прозы, предисловие к которой предлагаем читателю.


Уральские сказания Николая Перевозчикова

В современной русской литературе, пожалуй, и не найдешь писателя, подобного Перевозчикову. Его уральские сказания – удивительное и яркое явление в современной русской литературе. Заслуженным певцом Урала, его трудового люда, природы является Павел Петрович Бажов. Мы его помним, уважаем и перечитываем.

Николай Ильич Перевозчиков, по моему глубокому убеждению, является продолжателем бажовского литературного наследия.

«Уральские сказания» повествуют о нелегкой судьбе простого русского человека; автор выступает подобно очевидцу, вдумчиво, мудро, ярко, самобытно описывает народную жизнь. Удивляешься, откуда это у него. Он не заканчивал высших учебных заведений, всю жизнь занимался глубоким самообразованием, и Господь Бог наградил его огромным талантом.

Может быть, кому-то мои слова покажутся пафосными и преждевременными, но вы убедитесь в том, что я прав, прочитав эту удивительную книгу.

Сергей Алабжинглавный редактор газеты «Танкоград»


По вопросу приобретения книги Николая Перевозчикова обращаться по телефону 8-351-264-19-12 (секретарь).

Звонить с 9.00 до 17.00 ч. (по челябинскому времени).

Project: 
Год выпуска: 
2019
Выпуск: 
10