Поэт Виктор Петров – лауреат премии «Имперская культура»!

Поэт Виктор Петров – лауреат премии «Имперская культура»!

В Союзе писателей России в праздник Богоявления состоялось награждение лауреатов ежегодной Национальной премии «Имперская культура» за 2019 год. Радует, что этой премией отмечен наш автор, поэт Виктор Петров за книгу «Колодец поэзии. Опыт погружения», которая до своего выхода в свет отдельным изданием по главам была опубликована в журнале МОЛОКО.

Напомним, что эта книга – познавательное и увлекательное погружение в глубину тысячелетней истории русской словесности. Она предназначена и для тех, кто любит поэзию, и для тех, кто только хотел бы соприкоснуться с богатейшим фольклором, письменностью, русским Словом, выражающим наш неповторимый национальный характер.

На вручении премии Виктор Петров сказал: «Эта книга – не просто уход в старинные времена, не описание того, что было, а опыт восхождения из проточной глубины русской устной народной словесности в наше время. Что же брать из прошлого? То, что воодушевляет, побуждает к движению в неведомую новизну настоящего. То, что достойно будущего».

Поздравляем Виктора Михайловича Петрова и всех лауреатов премии «Имперская культура»! Здоровья и творческой энергии для новых свершений на благо отечественной словесности!

 

Соб. инф.

Project: 
Год выпуска: 
2020
Выпуск: 
1