Положение ХХVIII Международного литературного конкурса имени Андрея Платонова «Умное сердце»

ХХVIII Международный литературный конкурс  имени Андрея Платонова «Умное сердце»

Международный литературный конкурс имени Андрея Платонова «Умное сердце» учреждён Союзом писателей России с целью привлечения талантливых авторов, способных внести вклад в российскую литературу и её дальнейшее развитие.

1. Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» (рассказы объём до 1 авторского листа) и «Поэзия» (150-200 стихотворных строк). Срок подачи работ с 1 сентября по 1ноября 2021 года. В каждой номинации определяется один победитель. Для участия в конкурсе приглашаются ЧЛЕНЫ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. Подведение итогов – ноябрь-декабрь текущего года.

2. Определение лауреатов конкурса путем голосования осуществляет жюри, состоящее из уважаемых поэтов и писателей. Состав жюри утверждается секретариатом Союза писателей России. На первом этапе определяется десятка авторов-финалистов в каждой номинации с объявлением их имён в СМИ. В дальнейшим из их числа выявляются победители, которым вручается Диплом Союза писателей России.

3. На конкурс принимаются произведения в электронном виде, созданные в традициях русской классической литературы, по адресу: pronski100@mail.ru как ранее опубликованные в печатных и интернет-изданиях, так и не публиковавшиеся. Работы лауреатов прошлых лет не принимаются. При подаче заявки автору необходимо сообщить принадлежность к региональному отделению Союза писателей России с указанием номера писательского билета, краткие биобиблиографические данные в одном файле с конкурсным произведением (произведениями) в текстовом формате «Word». Шрифт текста – «Times Nev Roman», размер кегля – 12 пт.

4. Не принимаются к рассмотрению произведения, содержащие нецензурную лексику, разжигающие экстремизм, межнациональную и межрелигиозную рознь, содержащие призывы к свержению законно избранной власти.

5. Международный литературный конкурс имени Андрея Платонова «Умное сердце» является ежегодным, проводится в 28-й раз.

 

Информация о конкурсе предоставлена В.Д. Пронским

Project: 
Год выпуска: 
2021
Выпуск: 
9