Зое Егоровне Прокопьевой – 85 лет!

15 ноября 2021 года исполнилось 85 лет Зое Егоровне Прокопьевой – замечательному прозаику, написавшему один из лучших романов о советской эпохе – «Своим чередом». Мы рады поздравить Зою Егоровну в этот день! Благодарим Надежду Ивановну Валееву и писательскую организацию Челябинской области (руководитель Олег Николаевич Павлов) за участие в судьбе Зои Прокопьевой, за праздник, состоявшийся в день юбилея, за доброе отношение!

В День рождения Зоя Егоровна получила лучший подарок для писателя – переиздание её романа в легендарной «Роман-газете» (номера 17-18 за 2021 год). «Своим чередом» будет вновь покорять читательские сердца, пленять богатым языком, удивлять жизнестокойстью героев и достоверностью событий.

Благодарим за переиздание главного редактора «Роман-газеты» Юрия Вильямовича Козлова и ответственного редактора Елену Васильевну Русакову. От всей русской литературной общественности – поклон им за труды во благо отечественной словесности!

Выпуски «Роман-газеты» с эпопеей «Своим чередом» представила на Южноуральской книжной ярмарке-2021 литератор Людмила Анатольевна Семенова. Спасибо ей за неравнодушие, за поддержку творчества земляков!

Жизнь писателя – это слово, на которое откликаются неравнодушные сердца. Желаем Зое Егоровне здоровья, благополучия и добра. Пусть свет её слова никогда не гаснет! Счастье и радость, что такие книги есть в нашей жизни!

Лидия Сычёва

Project: 
Год выпуска: 
2021
Выпуск: 
11