Предзаказ на книгу «Встреча с жизнью»

Уважаемые читатели! Издательство «У Никитских ворот» собирает заявки для формирования тиража книги Лидии Сычёвой «Встреча с жизнью» (твердый переплёт, 204 стр. полноцветной печати, более 600 иллюстраций; ориентировочная издательская цена 1 тыс. рублей за экземпляр). Если вы намерены приобрести книгу, пожалуйста, сообщите в издательство по адресу: info@uniki.ru (или на адрес журнала МОЛОКО lsmoloko@yandex.ru). Обращаем ваше внимание, что по требованию правообладателей книга не будет продаваться в электронном виде, а в книжных магазинах будет представлена с наценкой.

«Встреча с жизнью» – уникальное издание, посвященное творческому пути выдающегося русского поэта Валентина Васильевича Сорокина (р. 1936). Материалы к биографии включают фото из музеев и частных собраний, письма и архивные документы, автографы и дневниковые записи. В книге публикуются фото Анатолия Хрупова, Павла Кривцова, Николая Кочнева, Владимира Богданова, Михаила Пазия, Юрия Паршинцева, Владимира Песни и других известных фотохудожников.

Ключевая география книги включает Южный Урал, Саратов, Константиново, Москву. Трудовой путь Валентина Сорокина – это работа в литературных журналах «Волга» и «Молодая гвардия», в издательстве «Современник», на Высших литературных курсах (в книге есть фото выпусков ВЛК). Биографически и творчески поэт связан с несколькими поколениями писателей корневой национальной традиции. «Встреча с жизнью» – книга по истории русской литературы второй половины XX и начала XXI вв.

Автор издания, прозаик Лидия Сычёва, известна и как редактор-составитель многих сборников Валентина Сорокина, как создатель его беллетризованной биографии «Дорога поэта». Книга будет полезна любому человеку, интересующемуся отечественной культурой.

Издательство «У Никитских ворот» было создано в 2004 году, но его основатели работают в отрасли с 1993 года. «У Никитских ворот» регулярно принимает участие в международных книжных выставках и ярмарках в России и за рубежом, является постоянным участником региональных и федеральных издательских программ, сотрудничает с ведущими литературными изданиями Москвы. Издательство ежегодно выпускает около 400 наименований книг, неизменно поддерживая высокую культуру книгоиздания – отменное полиграфическое качество и художественное оформление.

Соб. инф.

Project: 
Год выпуска: 
2022
Выпуск: 
8