ХХIХ Международный литературный конкурс имени Андрея Платонова «Умное сердце»

Международный литературный конкурс имени Андрея Платонова «Умное сердце» проводится Союзом писателей России с целью привлечения талантливых авторов, способных внести достойный вклад в российскую литературу и её дальнейшее развитие.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» (рассказы – объём до одного авторского листа – 40000 знаков с пробелами) и «Поэзия» (150-200 стихотворных строк). Подача работ с 1 сентября по 1 ноября. В каждой номинации определяется один победитель. Подведение итогов – декабрь текущего года.

На конкурс принимаются работы в электронном виде, созданные в традициях русской классической литературы, по адресу: pronski100@mail.ru.

Определение лауреатов конкурса путем голосования проводит жюри, состоящее из ведущих поэтов и писателей. Состав жюри утверждается секретариатом Союза писателей России.

Принимаются произведения как ранее опубликованные в печатных и интернет-изданиях, так и не публиковавшиеся. При подаче заявки автору необходимо сообщить краткие биобиблиографические данные в одном файле с конкурсным произведением (произведениями) в текстовом формате «Word», а также контактный телефон. Шрифт текста – «Times New Roman», размер кегля – 12 пт.

Не принимаются к рассмотрению произведения, содержащие нецензурную лексику, а также разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь, содержащую призывы к свержению законно избранной власти.

Международный литературный конкурс имени Андрея Платонова «Умное сердце» является ежегодным, проводится в 29 раз.

Победителям вручается Диплом Союза писателей России.

Конкурс проводится среди членов Союза писателей России.

Вступать в переписку с авторами не представляется возможным.

Project: 
Год выпуска: 
2022
Выпуск: 
8