Владимиру Пронскому – 70 лет!

Владимир Пронский12 марта 2019 года отметит 70-летие Владимир Дмитриевич Пронский. «МОЛОКО» поздравляет нашего давнего и любимого автора со славной датой. Владимир Дмитриевич – пример всем нам. И в творческой деятельности (написал много, основательно и талантливо) и в общественной: прежде всего, как «мотор» Международного конкурса им. Андрея Платонова. Это творческое состязание открыло десятки ярких имён в отечественной словесности.

Мы желаем Владимиру Дмитриевичу новых красивых книг – изданий и переизданий, верных и надежных друзей, внимания читателей, литературоведов, земляков и кинематографистов. Благодарим его за верность русскому слову и традиции! В журнале «МОЛОКО» мы всегда счастливы видеть Вас! (И, кстати, адресуем читателей к новому рассказу Владимира Пронского «Ожидание счастья».) Пусть сбудется всё задуманное и доброе!

Многая лета!

Владимир Пронский родился в городе Пронске Рязанской области в 1949 году. Работал токарем, водителем, корреспондентом, редактором. Автор романов «Провинция слёз», «Племя сирот», «Три круга любви», «Казачья Засека», «Стяжатели», «Герань в распахнутом окне», «Апельсиновая девочка», «Послушание во славу». Повестей «Мягкая зима», «Свобода прежде всего», «Воспоминания о розах», «Уходило спелое лето» и других, множества рассказов.

Публиковался в журналах «Наш современник», «Молодая гвардия», «Подъём», «Север», «Странник», «Москва» и во многих других, в коллективных сборниках, альманахах, в ближнем и дальнем зарубежье.

Лауреат премии имени А.С. Пушкина, Международной литературной премии имени Андрея Платонова, премии Союза писателей России «Слово-2018» и нескольких литературных журналов.

Секретарь Союза писателей России.

Project: 
Год выпуска: 
2019
Выпуск: 
3