Представление новых изданий, посвященных старообрядчеству

 

13 июня 2019 года в церкви св. Николы у Тверской заставы Москвы Музейно-библиотечно-архивный отдел Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви представляет новые издания.

Виктор Боченков. «Старообрядчество советской эпохи»

Книга представляет собой подробную попытку систематизации биографических и библиографических сведений о епископах Русской Православной старообрядческой Церкви, служивших в период с 1918 по 1991 год. Это одновременно и справочное издание, и попытка взглянуть на эпоху через судьбы конкретных людей, взявших на себя архипастырское служение. Словарь проиллюстрирован редкими архивными документами и фотографиями.

Альманах «Во время оно», выпуск №9

Очередной выпуск журнала открывает подборка автобиографий старообрядческих священников и диаконов, служивших в послевоенную эпоху. Особый интерес представляют обширная переписка новообрядческого архиепископа Николая (Муравьева-Уральского) с Московской старообрядческой архиепископией, и дневник визитов иностранцев в Покровский кафедральный собор Рогожского кладбища в 1950-е годы.

Издания адресованы студентам, аспирантам, профессиональным ученым и всем, кому небезразличная история русского православия

Начало в 18:00

Адрес: Москва, ул. Бутырский Вал, д. 8, церковь св. Николы Чудотворца.

Проезд: метро Белорусская

 

Project: 
Год выпуска: 
2019
Выпуск: 
6