Ирина МАКЕЕВА. Зимние сливы

Глава Новохоперского района Виктор Петров

Презентация книги «Пять синих слив» Натальи Моловцевой, изданной московским издательством «Вече» (серия «Любимые») прошла по месту жительства автора – в г. Новохоперске Воронежской области. В малом зале администрации Новохоперского района собрались многочисленные поклонники творчества писательницы, коллеги по перу, работники культуры и образования.

Глава Новохоперского района Виктор Петров назвал выход книги большим культурным событием в жизни района. Он отметил, что в творчестве Натальи Моловцевой главенствует мысль о том, что, как бы не менялись времена, неизменным остается умение человека любить, прощать, надеяться на лучшее и радоваться счастью жить на этой земле.

Наталья Моловцева рассказала о героях своей книги, в том числе и о том, что прототипами многих из них стали жители Новохоперского района, в судьбах которых преломилась судьба целой страны – России. Вообще, встреча собравшихся напоминала скорее не официальное мероприятие, а живое общение заинтересованных в развитии отечественной литературы людей. В русле обсуждения оказались как вопросы творчества, так и проблемы общественной жизни.

Писательница поблагодарила главу района за поддержку и содействие в издании книги. Надо отменить, что делается это далеко не в первый раз: администрация района оказывала финансовую помощь в издании как отдельных авторских книг, так и сборников произведений местных авторов.

…Вот и на этот раз встреча закончилась словами благодарности и подписанием автографов всем, кто пожелал иметь на своей книжной полке книгу любимого автора.

Презентация книги «Пять синих слив» Натальи Моловцевой

От редакции: Поздравляем Наталью Николаевну Моловцеву с выходом замечательной книги! Удивительно достоверный и добрый мир повестей и рассказов сборника «Пять синих слив» заставляет вновь и вновь обращаться к его страницам. Такие писатели, как Наталья Моловцева, гордость нашей культуры! Не сомневаемся в том, что книга станет любимой у наших читателей.

Презентация книги «Пять синих слив» Натальи Моловцевой в Новохопёрске

 

Project: 
Год выпуска: 
2020
Выпуск: 
1