Алексею Леонидовичу Казакову – 70 лет!

У каждого уважаемого литературного журнала должен быть свой Казаков! Есть он и у МОЛОКА.

29 июля 2019 года исполняется 70 лет Алексею Леонидовичу Казакову, литературоведу, историку, издателю, чьи очерки очень любят наши читатели.

Среди его героев – Гоголь и Тургенев, Василий Шукшин и Валентин Сорокин, Юрий Трифонов и Николай Рубцов, Чехов и Горький, и, конечно же, Сергей Есенин. Занимаясь на протяжении полувека изучением творчества нашего великого национального поэта, Алексей Казаков подготовил и выпустил ряд изданий на эту тему – юбилейный трехтомник поэта (1995), а также сборник воспоминаний о Есенине.

В 2017 году Алексей Казаков отмечен Международной литературной премией им. С.А. Есенина за пропаганду творческого наследия великого поэта и литературной премией журнала «Север».

Книги Алексея Казакова «Царский посох. Сказание о Михаиле Федоровиче Романове», «Репортаж из ХХ века» (антология газ. «Челябинский рабочий»), «Как жил Есенин», «Тот образ во мне не угас…», «Уральский исток Транссиба» (история Южно-Уральской железной дороги), «Дом Ипатьева в документах и фотографиях», «Напечатано в «Танкограде» и др.

Мы поздравляем нашего автора со знаменательной датой в жизни, желаем ему новых открытий и книг, вдохновения и радости, здоровья и благодарных читателей.

Многая лета!

Редакция журнала «МОЛОКО»

Project: 
Год выпуска: 
2019
Выпуск: 
7